ЕСЛИ ПОСТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 15 сентября 2017 г.

ОСЕННИЙ МАРАФОН "КРАСКИ ОСЕНИ"

Здравствуйте, друзья!
Весной мы проводили интересный проект "ВЕСНА ИДЕТ". Формат оказался удачным. Были пожелания от наших участников в продолжении, поэтому мы решили сделать марафон и осенью. Тематика будет еще разнообразнее. Марафон становится более комплексным проектом.
В нашей команде организаторов прибыло. Теперь нас пятеро, а значит, ссылки на ваши посты появятся в галерее сразу в пяти блогах! 



Кроме блога "Магия биологии", в качестве организаторов выступают:
Блог Ани Игнатеня "Веселые будни"
Блог Наташи Ошуевой "С улыбкой на лице"
Блог Татьяны Лазаревой "Вместе с мамой"
Блог Надежды Киселевой "Выдумщица"

Осень - чудесная пора. Она таит в себе много сюрпризов, ярких акцентов, творчества. Приглашаем присоединится к нашей осени и прожить, почувствовать, окунуться в это время года без оглядки. Мы приглашаем не только мам и пап, бабушек и дедушек, желающих всесторонне развивать своего ребенка, но и педагогов детских садов и центров с их воспитанниками.


Пять причин, чтобы поучаствовать в марафоне "Краски осени"




1. Призы и подарки. Спонсором проекта выступает книжное издательство «Альпина Паблишер» , которое предоставило 4 книги для детей и родителей. Каждую из книг мы разыграем через рандомную систему. Это будет приятный и неожиданный подарок для участников.

А на самом старте в качестве спонсора к нам присоединился интернет-магазин "Жили-Были"



Интернет-магазин Жили-были - это мир детской игры, творчества и развития. Здесь можно найти игрушки традиционные и современные, творческие и научные, даже немного сказочные, для детей разного возраста. Зайдя в магазин, всегда можно обратиться за помощью к опытным операторам, которые помогают с выбором игрушек и оформлением заказа. Удобная и быстрая доставка по всей России.
Но и мы, как организаторы, в свою очередь, готовим для Вас бонусы, которые получат все, кто к нам присоединится. Это различные оригинальные авторские электронные пособия, игры. 

А самые активные и творческие участники по отдельным направлениям получат адресные призы, которыми их одарят хозяйки рубрик на свое усмотрение. 

Что еще, кроме розыгрыша призов на удачу и гарантированных бонусов мы можем Вам обещать?

2. Наша осень психотерапевтичная. Проживая осень вместе с нами вы еще больше сблизитесь со своими детьми. Об этом хорошо написала участница нашего весеннего марафона Алёна Решетова, детский психолог в статье http://reshetova.blogspot.ru/2017/05/blog-post.html

3. Наша осень добрая. Вы погрузитесь в дружественную и душевную атмосферу, найдете новых друзей, узнаете о новых блогах (группах), а люди узнают о вас. Это приятный способ продвижения своего контента.


4. Наша осень исследовательская. Вы откроете для себя интересные способы изучения и познания осени с ребенком через игру, исследования и творчество. Вместе легко заниматься с детьми в системе и обогащаться взаимными творческими идеями. 

5. Наша осень щедрая. Вы поделитесь друг с другом своей осенью. В разные географические точки она приходит с различной скоростью и в ее проявлении много нюансов. Наполнитесь красотой золотой осени.
Укажите свой город в сообщениях, чтобы мы могли зажечь огонек осени на карте. Сейчас на ней горит три страны и пять городов - Белоруссия (Минск), Россия (Балашиха, Орск, Подольск) и Казахстан (Усть-Каменогорск). Добавьте своим участием красок осени на географическую полянку!




Структура марафона "Краски осени"


Стартуем с 16 сентября 2017 года! 
Марафон продлиться 2 месяца. В два этапа. 
Первый этап - с 16 сентября по 15 октября.
Второй этап - с 16 октября по 15 ноября.

Начинаем наш марафон с исследовательской прогулки, на которую будем наслаивать игровые, творческие задания. На прогулке будем не только активно познавать, наблюдать, но и запасаться природным материалом для поделок. 

Исследовательскую прогулку первого этапа проводим с 16 по 30 сентября, выбирая погожий денек. Отчет  Впечатления по прогулке публикуем до 1 октября. Вторая исследовательская прогулка состоится с 16 по первую неделю ноября. Разрыв между исследовательскими прогулками нам необходим, чтобы увидеть изменения в природе. Вас уже ждет на прогулках Сурикатик)))



Остальные блоки будут прологированными, их можно выполнить в любое удобное время в течении этапа. Вы можете объединять блоки по своему усмотрению, или отвести под каждый блок отдельный пост.

ВНИМАНИЕ! Наши задания носят рекомендательный характер и избыточны. Для участия в марафоне не обязательно выполнять абсолютно всё. Выбирайте наиболее комфортное для себя содержание и темп, в соответствии с возрастом и особенностями ребенка.


Первый этап с 16.09.17 по 15.10.17 - ссылки на задания по блокам 



1. Исследовательский блок (отчет до 1 октября) - для юного натуралиста от блога "Магия биологии" http://biomagic27.blogspot.com/2017/09/blog-post-osennjaja-progulka-dlja-naturalista.html 
2. Творческий блок (отчет до 15 октября) - для юного творца от блога "С улыбкой на лице" http://www.withsmile.ru/2017/09/autumn-creativity-with-children.html 
3. Игровой блок (отчет до 15 октября) - для юного квестопроходца от блога "Веселые будни" https://veseliebydni.blogspot.com/2017/09/marafon-kraski-oseni-pervyj-jetap.html
4. Кулинарный блок (отчет до 15 октября) - для юного кулинара от блога "Вместе с мамой" https://s-mamoy.blogspot.com/2017/09/1.html
5. Блок по искусству (отчет до 15 октября) - для юного эстета от блога "Выдумщица" 
https://naduschkin.blogspot.com/2017/09/marafon-kraski-oseni-1.html




Второй этап с 16.10.17 по 15.11.17 - ссылки на задания по блокам 

Исследовательский блок (до 1 ноября) для юного натуралиста от блога "Магия биологии"  http://biomagic27.blogspot.com/2017/10/blog-post-vtoraja-progulka-osennego-marafona.html.
Творческий блок (отчет до 15 ноября) - для юного творца от блога "С улыбкой на лице" http://www.withsmile.ru/2017/10/autumn-creativity.html
Игровой блок (отчет до 15 ноября) - для юного квестопроходца от блога "Веселые будни" https://veseliebydni.blogspot.com/2017/10/osennij-marafon-igrovoe-zadanie-vtorogo.html
Кулинарный блок (отчет до 15 ноября) - для юного кулинара от блога "Вместе с мамой" https://s-mamoy.blogspot.com/2017/10/2.html
Блок по искусству (отчет до 15 ноября) - для юного эстета от блога "Выдумщица" https://naduschkin.blogspot.ru/2017/10/marafon-kraski-oseni-2.html

Чтобы поучаствовать в марафоне "Краски осени" блогерам: 





  • сохраните баннер на боковую панель, и поместите его в сообщениях с ссылкой на галерею. 
  • укажите ссылку на спонсоров "Альпина Паблишер" в сообщениях - https://www.alpinabook.ru/catalog/BooksForParentsAndChildren/. И на "Жили-Были" -  https://jili-bili.ru/?utm_medium=social&utm_source=vesnushkablog&utm_campaign=marafon_autumn
  • Размещайте ссылки в галерее и ходите к друг другу в гости, чтобы познакомиться с осенью в разных уголках планеты. Ваша ссылка появится сразу в пяти блогах-организаторах.

Для участников из социальных сетей (если нет блога):




  • Сделайте репост этой записи с приглашением участия в марафоне. Используйте хэштеги  #осенниймарафон #краскиосени #осенниепрогулки #квест #играем_с_детьми #марафонкраскиосени.
  • Добавляя посты в ленту, укажите ссылку на спонсоров "Альпина Паблишер" - https://www.alpinabook.ru/catalog/BooksForParentsAndChildren/, и на "Жили-Были" -  https://jili-bili.ru/?utm_medium=social&utm_source=vesnushkablog&utm_campaign=marafon_autum, а также на одно из сообщений блогов организаторов ("Магия биологии", "С улыбкой на лице","Веселые будни", "Вместе с мамой", "Выдумщица") 
  • Публикации должны быть открыты для всех, а не только для друзей (откройте доступ).
  • Размещайте ссылки в галерее и ходите к друг другу в гости. Ваша ссылка появится сразу в пяти блогах-организаторах.

Если вы любите снимать видеоролики на прогулках, то можете опубликовать их в Клубе наших друзей "Детские видео-каналы" - https://www.facebook.com/groups/bocnumamel/?ref=group_header с сообщением о том, что вы участвуете в нашем марафоне. Добавьте хэштеги #осенниймарафон #краскиосени #осенниепрогулки #квест #играем_с_детьми #марафонкраскиосени.

ВНИМАНИЕ! Чтобы получать бонусы, быть в курсе событий, подпишитесь на новости марафона. Эта рассылка касается только событий данного марафона. Ваши адреса не будут использоваться иначе.


Будем рады Вашему участию в марафоне. Добавляйте свои ссылки с отчетами в галерею "Краски осени". Делитесь впечатлениями в комментариях. Для нас важна обратная связь.

ЕСЛИ ЗАТРУДНЯЕТЕСЬ, КАК ВСТАВИТЬ БАННЕР В БЛОГ, ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДОБАВИТЬ ПОСТ В ГАЛЕРЕЮ ЛИНКОВ, ТО ПОСЕТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ-ПОДСКАЗКУ http://www.withsmile.ru/2014/10/add-links.html

Пожалуйста поделитесь постом в своих социальных сетях! Расскажите друзьям о нас. Пусть больше хороших людей получат возможность прикоснуться к доброй осени и познакомиться друг с другом!




44 комментария:

  1. Урааа! мы с Марго и Никой готовы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. г. Вязьма, Смоленская область!

      Удалить
    2. Марина, очень рада твоему участию! УРА!
      Осень обещает быть очень интересной!

      Удалить
    3. Марина, очень рады, что вы снова с нами!

      Удалить
  2. Оля, на этот раз мы с вами! Марк и Ингрид вполне себе боевая команда!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венгрия, деревня Lispeszentadorjan или же ближайший город на карте Lenti

      Удалить
    2. Таня, УРА!
      Как хорошо, что присоединяешься к нам! Очень будет любопытно узнать какая она осень в Венгрии!

      Удалить
    3. Татьяна, как классно! Осень в Венгрии - очень интересно!

      Удалить
  3. Отличная идея! Очень любим марафоны! Репост ВКонтакте сделала. Подписку на новости оформила.
    п. Билимбай Свердловская область

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Софи!
      Очень рады Вашему участию! Завтра увидите задания, они появятся в этом посте.

      Удалить
    2. Софи, как чудесно! Очень рады вас видеть!

      Удалить
  4. Очень хотим поучаствовать мы из Симферополя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана!
      Присоединяйтесь!
      Благодаря Вам мы узнаем какая осень в Крыму.

      Удалить
  5. Удачи всем участникам проекта и его организаторам! У Вас, как всегда, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария!
      Надеемся, что осень будет урожайной на участников!

      Удалить
  6. Вот теперь действительно заинтриговали! К уже знакомым блокам еще два, и всего месяц на пять заданий! Ох и Ах! Но мы участвуем )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, очень рада!УРА!
      Без вас с Юрочкой, было бы как-то не так.

      Удалить
    2. Елена, как мы рады! Будет очень интересно!

      Удалить
    3. Девочки, спасибо! Как приятно вы встречаете ))

      Удалить
  7. Мы тоже хотим попробовать поучаствовать. Спасибо за событие, за своё настроение осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, УРА!
      Я очень рада, что ты с Лёвушкой с нами!

      Удалить
    2. Оля, спасибо! Очень хочется, надеюсь, потянем). Так хочется и внешкольного, общего)

      Удалить
    3. Катя, очень рады вас видеть! Уверена, что у вас получится! И даже если не успеете все, все равно будет чудесно!

      Удалить
    4. Аня, спасибо большое! Рада встрече с вами)

      Удалить
  8. Мы хотим участвовать! У меня правда нет Блока и я вообще ничего не поняла, но вот ссылка на репост: https://m.vk.com/wall97646620_7760

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сая, мы рады Вам!
      Блог иметь не обязательно. Можно участвовать через соц.сети. Выполняйте наши задания, публикуйте в своих сетях и помещайте свои ссылки на посты в галерее линков.
      Сообщите нам, пожалуйста ваши страну и город, чтобы мы могли отметить вас на карте. И правильно ли я Вас называю?

      Удалить
    2. Сая - это просто ник, но можно и так) а зовут меня Ира. Будем наслаждаться осенью с дочкой Илоной)
      Мы из Москвы, Ближнее Переделкино

      Удалить
  9. Очень приятно, Ирина! Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Мы заболели и успеем погулять только в эти выходные, но я сомневаюсь что успею выложить фотографии и написать пост про нашу прогулку. Ничего если пост выложу только 2 октября? Или не примите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, здравствуйте! Конечно, примем!
      Выздоравливайте!

      Удалить
  11. Лариса, я познакомилась с Вашей прогулкой http://club.umnitsa.ru/smartydiary/osennyaya-issledovatelskaya-progulka-prodolzhenie. К сожалению, там на блоге "моя умница" комментировать не получается, поэтому буду комментировать вас здесь. будет очень любопытно познакомиться с играми и опытами с листьями.

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна, познакомилась с вашей публикацией на Бэби-блог https://www.babyblog.ru/user/TatyanaVi/406069. Комментировать там без участия в клубе нельзя, поэтому буду комментировать здесь.
    У вас чудесные феноспектры! И много интересных находок.
    Для опытов лучше брать одревесневешие веточки с листьями. Если использовать листья, то берите настурцию, она не перекрывает поступление воды в черешок.

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, спасибо тебе за этот объем информации! Наши исследовательские прогулки прошли замечательно благодаря тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  14. На несколько минут позже выложила наш отчет😬 Надеюсь вы нас примите

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, буду комментировать сообщение https://www.babyblog.ru/user/irinapaderina/897493 здесь. Большое спасибо за то, что поделились португальской осенью. У вас экзотические сокровища осени есть в сундучке. Интересно прожить на контрасте с московской осенью. Сравнивать. Отличный феноспектр.
    Замечательные фотографии. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. Лариса, познакомилась с вашими опытами - http://club.umnitsa.ru/smartydiary/osennyaya-issledovatelskaya-progulka-prodolzhenie-nashi-opyty
    большое спасибо, что проделали опыты с антоцианами. У меня получился неожиданный результат))) Но начало совпадает. как руки дойдут постараюсь написать свои соображения по эксперименту в посте.

    ОтветитьУдалить
  17. Татьяна, познакомилась с вашей второй прогулкой https://www.babyblog.ru/user/TatyanaVi/409017. Думаю дерево частями опадают, и частями желтеют из-за различной интенсивности света. оно растет на углу и освещение будет разным с различных сторон улицы.Я рада, что прогулки обогатили ваши занятия с детками.

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, познакомилась с Вашими записями https://www.babyblog.ru/user/irinapaderina/910593 Чудесная идея погулять с исследовательским биноклем! и дождик приютить.

    ОтветитьУдалить