ЕСЛИ ПОСТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

вторник, 19 декабря 2017 г.

СИЛУЭТНОЕ ВЫРЕЗАНИЕ: ГОД ЖЕЛТОЙ СОБАКИ ЖЕЛАНЬЯИСПОЛНЯКИ

Здравствуйте, друзья!
Задумала добавить собачек для украшения окон, пошла искать в сети, а выбор там оказался небольшой. Тогда я создала своих собачек. Сегодня в преддверие наступающего 2018 года желтой собаки, хочу немного пошалить. Душа просит мудрой несерьезности.  Такой, как книга А. Усачева "Умная собачка Соня". Если на вашей читательской полке еще нет такой книги, то Новый год хороший повод ее себе подарить.


silujetnoe-vyrezanie-na-god-sobaki-magija-biologii

Философия умной собачки Сони


В книге, есть любимые моменты, которые скрывают в себе айсберги мудрости. И я сделала совсем простую силуэтную иллюстрацию к одному из таких эпизодов. Это то, что поможет в новом году собаки неизменно побеждать оптимизму. Волшебная собака! Сделайте себе такого спутника, чтобы украсить окно, и это сработает, особенно в те минуты, когда становится печально. Я себе такую Соню поселю на окне дома и на работе.



silujetnoe-vyrezanie-na-god-sobaki-magija-biologii


"Как-то днем, когда хозяина не было дома, собачка Соня сидела на подоконнике и рассматривала улицу в бинокль. Это такая штука, с одной стороны которой всё близко-близко, а с другой — далеко-далеко. То, что ей нравилось, Соня рассматривала с близкого конца, а то, что не нравилось, — с далёкого". А.Усачев.
Какой чудесный принцип! В нем кроется секрет качественного бытия. Мы же делаем наоборот - смотрим на хорошее  с той стороны, что "далеко-далеко", а на плохое - где "близко-близко". Увы, это древние инстинкты, которые помогали нам выживать на заре человечества, и сейчас продолжают срабатывать, разгораясь из небольшой искры дискомфорта до чудовищного пожара стресса. Они работают, минуя кору больших полушарий. 

Наша задача, как разумных людей, подчинить себе эту искру, и перенаправить ее в кору больших полушарий. И поможет в этом собачка Соня и ее философия. Снижать важность происходящего, того, что нам неприятно. И праздновать радость, фиксировать ее, рассматривать, бережно хранить.

Кстати, замечательная идея для полезного новогоднего подарка - бинокль! Он пригодится юному натуралисту в наблюдении за птичками. И станет волшебным психотерапевтическим инструментом.


Собака Желанияисполняка!



Идея этой вырезалки родилась у меня из истории А. Усачева "Здравствуйте, спасибо и до свидания!", где шла речь о пожилой собаке таксе, которая учила собачку Соню вежливости.



А вторая, философская составляющая пришла от цитаты М. Столбова.


"Еще я понял одну вещь: если чего-то хочешь, нельзя этого просить у вселенной обычным способом. Чем более дикий путь для озвучки своей просьбы ты изберешь, тем больше шансов у тебя, что вселенная исполнит твое желание. На эту мысль я натолкнулся еще в армии, когда одному из сослуживцев прислали книгу Кастанеды. Текст я просматривал мельком, так как времени на чтение не было, да и не интересовала меня тогда подобная литература, но один момент почему-то отпечатался в памяти. Это то, как Карлос (или дон Хуан – уже не помню) подзывал к себе волшебного оленя. Если бы он пытался приманить его по стандартной схеме, олень просто промчался бы мимо. Но автор встал у дерева вниз головой/вверх ногами и принялся хныкать. Ошарашенный олень подошел и поинтересовался, что же случилось… Позже, обдумывая в тайге это поведение, я понял, что вселенная ведет себя как этот олень. Бытовые привычки, все вошедшее в норму – ей неинтересно. Если залезть на дерево в вывернутой наизнанку шубе и прокричать свое желание – шансов, что оно сбудется гораздо больше, чем если час сидеть и молить об исполнении. А главное, что это не только вселенную радует и помогает реализации твоих задумок. Это еще и ТЕБЯ РАЗВИВАЕТ!" М. Столбов

Я не помню даже откуда цитата у меня появилась, вероятно, в моменты изучения техник оксюморона, но не могу не согласиться с этой фразой. Не призываю забираться на дерево с шубой наизнанку, но приглашаю сделать Собаку Желанияисполняку, чтобы удивить Вселенную.

silujetnoe-vyrezanie-na-god-sobaki-magija-biologii

Что вы делаете когда бьют куранты? Разливаете по бокалам шампанское? А мы с семьей пишем желания. Но не сжигаем их, а храним. Мы придумали эту традицию лет 7 назад. Интересно, что многие желания сбываются. Причем, когда мы писали это впервые, желания исполнились на 100%. Затем процент снижался, но незначительно. 

В этом году я придумала адресную силуэтную собаку-желанияисполняку под эту традицию. А выкладываю два фрагмента, между которыми могут быть еще. Каждому достанется кусочек собачки, но котором можно написать желания, пока бьют куранты, а потом собрать в таксу, прикрепить их перевернутыми на окно. Пусть Вселенная читает их через окна. 

silujetnoe-vyrezanie-na-god-sobaki-magija-biologiisilujetnoe-vyrezanie-na-god-sobaki-magija-biologii

Чтобы скачать изображение в полном размере, кликните на него, и сохраните на компьютер.

Эту же силуэтную вырезалку, можно использовать как собаку пожеланий для гостей. Гости пишут пожелания друг другу и хозяевам на отдельный частях собаки, а потом все собирается воедино. 

С наступающим праздником, друзья! Биологическое слово о собаке, моделирование зубов волка и оригинальные загадки разнообразят ваш досуг - https://biomagic27.blogspot.com/2017/12/blog-post-god-sobaki-s-biologicheskimi-zagadkami-dlja-detej.html

Если ищите больше новогодних идей, то загляните сюда - http://biomagic27.blogspot.com/2017/12/7-7-zimnih-idej-dlja-detej.html 

О моем увлечении силуэтным вырезанием можно прочесть на страничке - http://biomagic27.blogspot.com/p/blog-page.html Если Вам понравилось, поделитесь постом в социальных сетях. Желаю радости открытий!




   



Яндекс.Метрика

19 комментариев:

  1. Ольга, спасибо за пост!
    По какому-то совпадению, у нас собачка Соня в приоритетах уже несколько дней - смотрим мультфильмы )
    Надо купить книгу )
    Про загадывание желаний идея очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю!
      Да, собачка Соня замечательная. Мы тоже любили с сыном смотреть этот мультик.

      Удалить
  2. Олечка, ну просто восторг!!!! Спасибо тебе огромное за собакужеланьяисполняку! Обязательно в новом году она будет помогать нам в связях со вселенной!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!
      Пусть Собака Желаньяисполняка нас порадует в наступающем году!

      Удалить
  3. Ольга, спасибо большое за хорошую статью! Вы написали в ней столько правильных вещей!
    Идея с Собакой Желаньяисполнякой потрясающая! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга!
    Какой замечательный, теплый пост! Большое спасибо! Чудесное сюжетное вырезание! Милые собачки! А такса- желанияисполняка - суперидея! Спасибо, Оксана! Ведь каждому из нас очень хочется, чтобы желания сбывались!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо, Наталья Александровна.
      Пусть таки собаки желанияисполняки нам приносят радость своим существованием.

      Удалить
  5. Спасибо, Ольга Александровна, за доброту, оптимизм, душевность и этих милых собачек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, благодарю!
      Пусть собачки нам помогают.

      Удалить
  6. Ольга Александровна, здравствуйте! Какие милые собачки получились, мне особенно такса понравилась)) Идея хороша, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
      Спасибо! Надеюсь пригодится идея!

      Удалить
  7. Оля, какие чудесные песики! Собака желанияисполнялка - вообще восторг! Нужно нам такую обязательно сотворить! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Анатольевна, здравствуйте! Очень люблю силуэтное вырезание. В прошлом году делала поделку в детский сад с использованием силуэтного вырезания. Очень волшебно оно смотрится на окнах и на поделках. Спасибо за шаблоны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия!
      Надеюсь шаблоны пригодятся, они совсем простые.

      Удалить
  9. Спасибо, Ольга, за чудесные предложения! Благодаря Вам и я увлеклась силуэтным вырезанием, сделаю обязательно такую собачку. Понравилась Ваша семейная традиция загадывать желания в новый год, перенимают))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валерьевна, благодарю!
      Я очень рада, что Вы открыли для себя вырезание. Это маленькая медитация)))

      Удалить