ЕСЛИ ПОСТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 18 ноября 2017 г.

ИТОГИ МАРАФОНА "КРАСКИ ОСЕНИ"

Здравствуйте, друзья!
Вот и подошел наш марафон к концу. Спасибо всем, кто поучаствовал. И еще одно спасибо тем, кто поддержал и выполнил все задания. 

Все наши участники получили приятные бонусы от организаторов в виде развивающих авторских пособий через подписку на марафон "КРАСКИ ОСЕНИ"
1. Развивающая раскраска-находилка-лото "Осенние игры с листьями" от меня и блога "Магии биологии". 
2. Настольная игра "Запасы хомяка" от Ани Игнатеня и блога "Веселые будни". 
3. МК детской картины "Сова" по правополушарному рисованию от Ани Игнатеня и блога "Веселые будни". 



itogi-marafona-kraski-oseni-magija-biologii

Наша галерея собрала 259 постов от 29 участников. 63 поста, принадлежат организаторам марафона. Мы их подняли вверх галереи с 1 по 63 номер и изъяли из розыгрыша. Ваши посты играют под номерами от 64 до 259, согласно порядку их добавления в галерею. 

Барабанная дробь! И счастливчик, который получает приз -




Под 168 номером находим Алесю и Лёву, блог "Полезные кармашки". УРА! Поздравляю победителей! Перст судьбы вручает им Боди-Арт Набор "Драконы" от магазина "Жили Были"Если почта не подведет, то Новый год обещает быть очень интересным, с живой-то маской!



Хочу отметить, что у Лёвы очень хорошо удаются наблюдения на исследовательских прогулках. И отлично удается задокументировать увиденное в дневнике исследователя. Так что Перст судьбы посмотрел куда тыкнуть, и не промахнулся. Напишите свой домашний адрес Наде naduschkin@gmail.com.

Один из призов спонсоров нам было позволено присудить по собственному усмотрению. Было нелегко с выбором, но я остановилась на Кате Колесниковой и Лёве из блога "Дом Лес". Катя в рамках марафона рассказала о совместном опыте ведения дневника наблюдений с сыном. Дневник  стал не только копилкой впечатлений и творчества, но и способом развития навыков письма для первоклассника - http://www.mama-lev.ru/2017/09/blog-post_23.html

В Астрахань отправится Часовая Мастерская Ракета от магазина "Жили Были". Надеюсь, эти часы сделанные своими руками, украсят комнату Лёвы и будут напоминать о марафоне. Ура! Напишите свой адрес Наде naduschkin@gmail.com.


itogi-marafona-kraski-oseni-magija-biologii

Еще один приз лично от меня отправиться в Венгрию к Татьяне Павловой и ее деткам. Сколько же необыкновенных открытий показала нам Таня в венгерской осени! И грибы из Страны Чудес, и поле безвременника, и чернильные орешки, вековые платаны, и реликтовые гинкго. Ура победителю!
В Венгрию поедет книга издательства "Белая ворона" - "Круглый год" Лены Андерсон и Ульфа Сведберга. Она, конечно, чуток на вырост. Но учитывая любознательность Марка, скоро будет в самый раз, а потом и  Ингрид пригодится.  И еще кое-что сюрпризное тоже отправиться к Тане. Жду домашнего адреса  на почту oaastra@gmail.com.


itogi-marafona-kraski-oseni-magija-biologii

Еще хочу от себя отметить Нелли Анатольевну Габдрахманову  и ее воспитанников, блог "Проспект". Меня очень радует участие творческих педагогов-воспитателей в наших марафонах. И очень приятно, когда в руках таких людей оживает сказка. 

В весеннем марафоне, я подарила участникам книгу с выкройками пальчиковых игрушек "Как муравьишка домой спешил", которая чудесным образом материализовалась в летних играх с воспитанниками детского сада у Елены Валерьевны Ишимовой. Деткам понравилось играть в ездовых насекомых. Поэтому, хочу подарить эту книгу и Нелли. Напишите мне на почту oaastra@gmail.com с пометкой "Муравьишка".


itogi-marafona-kraski-oseni-magija-biologii


И это еще не все! Для самых увлеченных участников-натуралистов, которые выполнили все задания марафона и не свернули с пути, Аней подготовлены дипломы. Молодцы!

  • "Воздушный замок" - Гуля и Азатик 
  • "Полезные кармашки" - Алеся и Лева 
  • "Дневничок Яночки" - Надежда и Яна 
  • "Городская фея" - Елена и Юра 
  • Татьяна (бебиблог), Ваня и Маша 
  • Ирина (бебиблог) и Илона 
  • Александра Наумкина (ВК), Ваня и Маша 
  • "Выдумщица" Надя с Ксюшей 
  • "Веселые будни" Аня с мальчиками.
СКАЧАЙТЕ СВОЙ ДИПЛОМ В ХОРОШЕМ РАЗРЕШЕНИИ ПО ССЫЛКЕ https://drive.google.com/drive/folders/1mBcEbw-Ni7ZEA9izPl-5OItBmImUO7C5




А я хочу презентовать стойким натуралистам свою биологическую раскраску "Умные курочки". Напишите мне на почту oaastra@gmail.com с пометкой "Настоящий марафонец".

itogi-marafona-kraski-oseni-magija-biologii


Отдельное СПАСИБО я хочу сказать нашей команде девочек-организаторов. Марафон "Краски осени" удался на славу во многом благодаря творческой слаженной работе. Мне было очень приятно быть с вами на одной волне. 

Впереди Новый год, и быть может кто-то захочет попасть в команду организаторов? Уверяю, что вам будет как минимум интересно, если вы присоединитесь. И приглашаю наших марафонцев на новый зимний марафон.


Я, к сожалению, не смогу поддержать девочек в этом начинании. ПРИЧИНА ОПИСАНА В СТАТЬЕ "ЧТО ЖДЕТ "МАГИЮ БИОЛОГИИ"? Хочу поблагодарить всех откликнувшихся и высказавшихся в защиту и поддержку моего блога. Если Вы захотите тоже присоединиться к обсуждению, буду рада.

Девочки-организаторы тоже провели розыгрыш и одарили призами наших замечательных марафонцев. Обязательно, ознакомьтесь с результатами!

Награда ждет юных творцов от Наташи Ошуевой и блога "С улыбкой на лице" http://www.withsmile.ru/2017/11/Itogi-marafona-Kraski-oseni.html
Юных квестопроходцев  - от Ани Игнатеня и блога "Веселые будни" https://veseliebydni.blogspot.com/2017/11/itogi-golovokruzhitelnogo-marafona.html
Юных кулинаров - от Татьяны Лазаревой и блога "Вместе с мамой" https://s-mamoy.blogspot.com/2017/11/2.html
Юных эстетов - от Надежды Киселевой и блога "Выдумщица" https://naduschkin.blogspot.com/2017/11/obzor-itogi-marafona.html

Мы стремились сделать эту осень полезной и незабываемой. Надеюсь, у нас получилось. Поделитесь своими впечатлениями с нами и своими друзьями в социальных сетях.






   



Яндекс.Метрика

27 комментариев:

  1. Оля, большое спасибо! И мне было невероятно приятно творить и сотрудничать вместе с вами, девочки! От души поздравляю победителей! Они это заслужили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УРА! Осень удалась! Спасибо тебе за замечательные игры!

      Удалить
  2. Оля, спасибо-спасибо-спасибо! Я очень рада, что познакомилась с вами поближе, девочки:))) Отлично поработали, и марафон определенно удался!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю победителей!!!
    А организаторам огромное спасибо за марафон:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Рада, что вы с дочей были с нами!

      Удалить
    2. Я писала комментарии к вашим сообщениям под постом с галереей, на ВВ не стала регистрироваться.

      Удалить
  4. Ольга, очень жаль,что вы не будете в зимнем марафоне. По-моему ваше направление в марафоне самое основное, этакий костяк, на котором держатся другие блоки. Так было здорово наблюдать за природой именно с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульфия, спасибо!
      Я думаю девочки придумают что-то совершенно необыкновенное.

      К тому же на новый год больше хочется волшебства, чем науки))) Может быть на следующий год созрею для зимнего марафона. Пока не вписываюсь по времени.

      Удалить
  5. Ольга Александровна, спасибо Вам большое как организатору за то, что помогли сделать эту осень полезной и незабываемой! Мы сделали массу открытий и прекрасно провели время. И, конечно, огромное спасибо за отдельный приз. Неожиданно, но очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, благодарю!
      Я надеюсь, что сказка про муравьишку и у вас оживет! Напишите мне письмо на почту, чтобы я прислала пособие.

      Удалить
  6. Вот приятная неожиданность! Мы сошли с дистанции и не дошли до финиша, не ожидали увидеть себя в числе призеров!
    Оля, спасибо большое! А на книгу эту я сама заглядывалась, думала-гадала, когда же лучшее ее приобрести, и вдруг она сама нас находит!
    А чернильные орешки... может отсыпать тебе? Долетят до Казахстана? Мы сегодня собрали маленький пакетик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      Я оценивала прогулки отдельно от других конкурсов. Рада, что по книге получилось совпадение.
      Орешки теоретически могут добраться до меня)))

      Удалить
  7. Поздравляю победителей! Спасибо огромное за марафон, за радости, которые благодаря вам, организаторам, мы прочувствовали! Мы, честно говоря, уже не можем без марафонов. Яна постоянно просит еще что-нибудь такое))) Жаль, что Вас не будет в зимнем марафоне. Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда, за пожелания! Я рада за вас с Яной! Поздравляю с победой!

      Удалить
  8. Ольга! Благодарю тебя за то, что ты учишь нас и наших детей наблюдать за природой, знать природу, ценить и уважать её! С твоими заданиями всё это проходило так увлекательно! Благодарю за твои труды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!

      Природа - продолжение человеческой души.

      Удалить
  9. Ольга,спасибо Вам большое!Очень здорово,что марафон не прошел мимо нас и мы приняли в нем участие!Столько нового узнали!Столько открытий сделали и ещё сделаем!И даже в победители попали!Очень приятно!Наша осень была,да и продолжает быть,яркой и интересной!Спасибо Вам и девочкам-организаторам! Удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое, Оля! Спасибо всем-всем организаторам и участникам марафона! Это был интересный опыт, щедрое и дружное время! Очень рада быть в числе победителей, Лёва счастлив! Это большой стимул для него, Оля! Для дальнейшего ведения дневника, чтобы не забылось за школьными заботами это невероятное время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо!
      Я была рада, что вы с Лёвой были с нами в марафоне. Обнимай Лёву. Вы большие молодцы!

      Удалить
  11. От всей души поздравляю победителей. Классный проект!!! столько интересного взяла себе на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, благодарю!
      Да, осенний марафон получился масштабным и интересным. Мне очень понравилась дружеская атмосфера. И сочетание заданий было удачным.

      Удалить
  12. Олечка, спасибо за чудесный осенний марафон! Хоть мы и не дотянули, выполнили 8 из 10 заданий, но удовольствия получили массу!
    Жаль, что в зимнем марафоне тебя не будет. Но ты хоть почитать заглядывай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, поздравляю с победой!
      Да, хотелось сделать осень комфортной и познавательной. Очень порадовала готовность играть, познавать, открывать)))
      Я постараюсь заглядывать, как у вас идут дела.Буду болельщиком.

      Удалить
  13. Ура ура ура!!!)))))
    Поздравления и наилучшие пожелания всем участникам!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Женечка, спасибо! Рада, что ты с Мартыном у нас на марафоне засветилась)))

    и таки да! УРА!

    ОтветитьУдалить