ЕСЛИ ПОСТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 30 января 2015 г.

ВТОРАЯ НАГРАДА

Здравствуйте, друзья! Меня настигла награда от Лады из ее блога "Я - мама мальчиков"  За что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вот мои ответы на вопросы Лады.



1.Что бы Вам хотелось уметь?
  • высыпаться за 2 часа)))
  • легко расслабляться, прибывать в состоянии нирваны "пофигизма"
  • разбираться в истинных причинах событий и явлений 
  • быть мастером "психического активизма" (творцом реальности и чудес)
  • убедительно врать
Из ремесленных:
  • вязать 
  • рисовать профессионально
  • фотографировать профессионально
2. Что Вам мешает?
Если вопросы 1 и 2 взаимосвязаны, то пределы физиологии, психологии.
А если в целом, что мешает по жизни.
Излишний перфекционизм,  склонность к логическому анализу, критичность и желание все просчитать, а  временами по ситуации: отсутствие систематичности, склонность к интровертности, недостаточная мотивация и лень.

3. Куда бы вы хотели поехать?
По миру в "кругосветку" всей семьей. Хотелось бы побывать во всех природных зонах, смотреть и изучать биоценозы. А еще на какие-нибудь тропические острова на несколько месяцев для постижения релакса. И все это время быть вместе со своей семьей.

4. Будь у Вас миллион, что бы купили?
Я подразумеваю миллион ЕВРО)))) Уединенный дом в целебном климате, на теплом морском берегу для всей семьи. И "кругосветку". Возможность заниматься тем, чем хочется, сколько хочется и когда хочется. Усматриваю в себе склонность к дауншифтингу)))

5. Чему Вы сейчас учитесь?
  • Я учусь на курсах А. Гина "Воспитание креативности  в семье" на сайте "Универсариума"))) Очень интересно, рекомендую!
  • Осваиваю новые подходы в преподавании.
  • Учусь говорить НЕТ.
  • Изучаю основы фотографии, для освоения работы с зеркальным фотоаппаратом.
6. Назовите пять вещей, которые лежат на твоем столе
  • Цифровой фотоаппарат, 
  • флешка, 
  • ежедневник для записи идей, 
  • книга Фабра, 
  • альбом для зарисовок, 
  • чашка чая.

7. На что не хватает смелости?
Сменить род деятельности. Работать на себя, начать зарабатывать на собственной креативности и талантах. 

8. Что было классного сегодня?
Был мороз и дети не учились)))

9. Опишите идеальный день
Когда есть возможность заниматься тем, чем хочется, сколько хочется и когда хочется. Живя в собственном ритме.

10. Можете охарактеризовать себя одним словом?
Не могу. Я вмещаю больше, чем только одно слово. Хотя, может быть, Вселенная, мне и подойдет))))

11. Чего вы никогда не пробовали, а не против?
  • Написать и издать свою книгу 
  • подняться на вершину Белухи
  • освоить гончарный круг
  • изучать дольмены, менгиры, кромлехи
  • нырнуть с аквалангом в районе коралловых рифов
Однако, я знаю такой феномен среди блогеров - их напрягают подобные награждения. Вот отыскать 11 блогов и передать им эстафету, ненавязчиво мне и предстоит. Условия награды - не более 200 подписчиков. 

Когда я получила первую награду от Ани "Веселые будни", я немного растерялась, потому что блогу моему было без году неделя, и у меня почти не было подписки на другие блоги, однако, я вышла из положения за счет участия в проекте "Быть счастливым", основная часть блогов была из списка проекта Юлии Швец. Но награда дала мне возможность сблизится с двумя Аннами: Анной Игнатеня  "Веселые будни" и  Анной Ивановой "МамАнин блог" . Уже поэтому я буду хорошо к такой награде относится.

Сейчас, когда я подписана на множество блогов, для меня составить такой список легче легкого. Раз, два, три, четыре, пять: начинаю награждать.

1) Блог "Веселая химия от Наташи Брянцевой" . Замечательный предметный блог, где представлена экспериментальная сторона химической науки. 
Ах, химия, любила б я тебя, кабы Наташин блог читала  в детстве.  
Но мне не повезло))) Зато через блог я встретила свою землячку. Мы из одного города, и даже учились вместе в магистратуре, но по разным факультетам и специальностям, виделись  на  лекциях  по общим дисциплинам. 

2) Блог Оксаны Дмитриевны "Моя песочница" Если вам нужно подготовить какое-то тематическое занятие, то копилочка отборных идей со всего интернета будет к вашим услугам. А еще я через этот блог познакомилась с некоторыми традициями Латвии. Например, просветилась на счет Латвийского Хэллоуина, что бывает 10 ноября))) 

3) Блог Евгении Кресс "Блог Печеньки" Женя описывает прелести декретной жизни. Но на самом деле у нее талант менеджера по персоналу))) Она придумала для меня уже парочку профессий с выходом на авторские творческие проекты)))

4) Блог Кати К "Дом лес" Совсем недавно открыла этот блог для себя. В нем есть какая-то ностальгическая поэтичность, и много обзоров детских книг, но ненавязчивых. Для меня есть с этим блогом какое-то созвучие в мироощущениях.

5) Блог Алены Решетовой "Мой разноцветный мир" Мы все знаем Алену как замечательного педагога-психолога и ее профессиональный блог. Но совсем недавно Алена завела свой личный блог, в котором решила поделиться другими сторонами свой жизни. Хочется пожелать процветанию и расцветанию блога всеми цветами радуги.

6) Блог Марии Рыбаковой "Разноцветная осень". Такой теплый и наполненный житейской радостью. Когда я буду бабушкой... Это о нем. Зеленые вязанные носочки для внучат и сытный обед с квашенной капустой и черносливом.... Домашняя уютная обстановка.

7) Блог Елены Коломийченко "Детали от Елены" Еще немного и блог перейдет в разряд тяжеловесов, когда такую награду и не вручишь))) Но Елена затеяла такой совместник, который перевел одну мою мечту в планы. Я хотела освоить изготовление ювелирных украшений по взрослому, то бишь не бусики собрать или брошечку из бисера и ленточек забацать. А такое - феерическое и креативное. И вот сейчас у Елены как раз проходит мастер класс по изготовлению бижутерии. И я летом, в отпуске, обязательно сделаю себе волшебное колечко))) А может даже и раньше.

8) Блог Евгении "Калейдоскоп"  В блоге у Евгении много всяких идей поделок. И такой неспешный ход жизни, о котором я очень мечтаю, если честно. 

9) Блог Наташи "ОГОкомната" Полон креативных идей. Одни снежинки из веточек чего стоят! В комнате ярко, интересно и необычно. Захожу полюбоваться исполнением.

10) Блог "Маленькие радости" Очень красивые развивающие игрушки. И интересные решения в шитье детских  ковриков, книжек. Столько кропотливых деталей! Супер!

11) Блог Екатерины Беловой "Большой мир маленького ребенка" С этим блогом я познакомилась совсем недавно. И его стоило бы отнести в блогам которые уже перешагнули статистику в 200 ПЧ, если суммировать различные источники, но я не могу не сказать о нем несколько слов. Бывает встретишь человека, и сразу понимаешь - это твой человек, который колеблется на одной с тобой волне, и чувствует твои мысли между строк... Вот Екатерина ощущается мною именно таким человеком.  Посты Екатерины пропитаны таким тонким  чувством принятия мира ребенка. Очень интересная точка зрения на происходящее. И кроме личного есть много полезного и профессионального. 

Награжденные блоги прозвучали, и теперь я хочу задать  свои 11 вопросов их замечательным авторам. Конечно, мне будет очень приятно, если Вы на них ответите и передадите эстафету дальше. Но и если нет, то ничего страшного. Достаточно будет того, что вы будете знать, что о вас думает некто, вроде меня)))) И я решила сделать свою эксклюзивную награду, которую можно взять себе от меня лично: такая маленькая вырезалочка с мышонком Пиком (помните такого у Бианки?). Он ваш!



ВОПРОСЫ:
1. Предположим, что хрустальный шар  может поведать Вам истину о Вас, настоящем, о будущем и вообще о чем угодно, что бы Вы хотели узнать?

2. Какой из отрицательных сказочных героев Вам наиболее симпатичен и почему?

3.Что для  Вас слишком серьезно, о чем шутки неуместны?

4.Опишите свое счастье, опираясь на все органы чувств: цвет, форма, запах, звук, фактура, вкус. Какое оно - ваше ощущение счастья?

5. Какой способ путешествия вы выбираете чаще, и почему? 

6. Гарри Поттер, чтобы сотворить заклинание Патронуса (вызывающего силы отгоняющие тьму), должен был сосредоточится на самом приятном воспоминании в своей жизни. А о чем бы подумали Вы,  произнося свое заклинание Патронус, какое событие в вашей жизни было самым счастливым?

7. Какое место в Вашей жизни занимает интуиция?

8. Есть ли у Вас смешные байки о вашей семье: высказывания детишек, курьезные случаи, которыми не жалко поделиться?

9. Если бы Вы создавали свой герб, что на нем было бы изображено и почему?

10. Какое занятие у вас вызывает азарт,  подъем настроения, блеск в глазах?

11.Какой самый необычный поступок вы совершили в последнее время?

32 комментария:

  1. Ольга, спасибо за награду! Было очень интересно прочитать ваши ответы. Вы вообще человек неординарный, талантливый во многих сферах. Хочется пожелать, чтобы ваши желания исполнились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо за пожелания! И за теплые слова. Буду ждать ваших ответов.

      Удалить
  2. Оля, спасибо!!), с удовольствием и интересом прочитала ваши ответы, очень притягательны и красивы чёткие, ровные и уверенные позиции!

    неожиданно и приятно попасть в ваш список, такое доброе описание Дома Леса, спасибо!
    Какие интересные вопросы у вас, наверное, я ответила бы более расплывчато и менее понятно). А как быть, если у меня нет 11 блогов-друзей, которым я могла бы передать эстафету?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, наградите столько, сколько считаете нужным. Я в первый раз, тоже не набрала 11 штук. Можете наградить те блоги, на которые не подписаны - это непринципиально.
      А вопросы я старалась задать такие, чтобы человек открылся не только для мира, но и для себя самого.

      Удалить
    2. С удовольствием поучаствую.

      Удалить
  3. Ольга, прочитала сразу после выхода поста, так захотелось сразу ответить, но мои карапузы требовали прогулки, а после прогулки пошла круговерть домашних дел.:)) Вот уже 12 ночи, а я только освободилась и сразу же к тебе.! :) Спасибо тебе за награду и очень душевные слова! :) И ведь как созвучно твоё восприятие меня моему тебя (вот завернула :)) ). В моём случае я покорена, что ты не по профессии, а по жизни - тонкий психолог, красиво..., очень красиво пишешь, а ещё у тебя такие же увлечения, какие мне очень нравятся! :) Вот так и получается, что часто я ощущаю себя на одной волне с тобой, хотя и знакома совсем недавно. :)
    Зачиталась ответами... :) Ой, и я бы в кругосветное, учусь говорить "нет" (хотя врать убедительно умею :))) - спасало и не один раз :))) ), а про умение выспаться за 2 часа - мечта, причём чёткая и сознательная! :)
    А вопросы сложны :)), но интересны очень! Перечитывала... - столько размышлений, воспоминаний сразу. Думаю, это будет первый раз, когда я не буду извиняться за то, что отвечать не буду... :)
    Писала - писала, а вдруг поняла, что много раз написала "ты"... Решила, не буду исправлять. Можно? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что наши симпатии взаимны. Катя, мне очень приятно, что ты приняла мое приглашение ответить на вопросы. Я не против того, чтобы перейти на ты))) А вопросы получились отлично подходящие для рефлексии, я вот пока их сочиняла, сама же на них и отвечала, кое-что нарыла для себя. Например, что для меня отрицательные персонажи интереснее положительных, ибо они многослойны и опять же тема отношений Персоны и Тени, все еще для меня не исчерпанная. Думаю и ты для себя найдешь что-то полезное.

      Удалить
  4. Оля, ответы твои понравились очень. А вот вопросы вообще преочень. Сидела, думала. Самоанализ серьёзный, особенно про отрицательного персонажа. Не нашла такового. Со мной что-то не так???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Вот почему сразу не так))) Все так.
      Иногда лучше не анализировать, а отвечать что первое в голову взбрело. Это так называемые ассоциации. Вот потом их можно проанализировать, а можно этого и не делать, как говорится - по потребности.
      Можно не отвечать на вторую часть вопроса №2. А взять только первую. Просто вспомнить какие бывают отрицательные персонажи, и выбрать наименее зловредного, по принципу меньшего зла.
      И как вариант - можно проигнорировать вопрос, если он не пришелся по душе. Может статься - он сейчас не ко времени.

      Удалить
    2. Оль, а можно я отвечу? Я уже на твои вопросы отвечала, но эти такие серьёзные. Захотелось заморочить себе голову.

      Удалить
    3. Ну, конечно! Аня, только ЗА! Я задала такие вопросы, на которые самой интересно было знать ответ))) И меня мои собственные ответы натолкнули на неожиданный ряд размышлений.

      Удалить
    4. Размышляю, размышляю, даже на листок переписала. Вот люблю тебя и всё тут!!!!!

      Удалить
  5. Большое спасибо за Вашу награду!!!!!! Мне очень-очень приятно!!!!!!))))))))
    Интересно было прочитать Ваши ответы :-) Эта эстафета - отличная идея!)))
    Желаю Вам от всего сердца реализацию всех задуманных планов, и даже больше! (Это я о
    тех самых авторских творческих проектах ;-) )
    Успехов, и ещё раз спасибо! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, за добрые пожелания. Я очень рада, что вы приняли эстафету! Буду ждать ответов!

      Удалить
  6. Оля, спасибо за награду, эстафету принимаю, в скором времени напишу о своих "медалистах" и об ответах на вопросы. Просто выходные выдались достаточно тяжелые. Не хочется делать такие вещи второпях :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, поздравляю тебя с очередной наградой! Ответы твои было интересно почитать, а вот то, что на столе, заставило задуматься - а у меня-то что?)))
    Кстати, ту награду я тоже получила очень неожиданно, и тоже не знала кому вручать))) Зато она подтолкнула меня к более активной блогожизни и знакомству с новыми блогами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Вот если бы не награда, так может я бы и нашла твой блог с твоим замечательным семейством!

      Удалить
    2. Спасибо тебе за теплые слова!

      Удалить
  8. Оля, так понравились твои ответы: полнотой. искренностью, юмором! Конечно, миллион надо измерять в евро - а лучше в фунтах стерлингах, это ж еще больше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лада, за хорошие вопросы!
      А миллиард-то еще лучше))))

      Удалить
  9. Оля, мой ответ вот здесь http://kidschemistry.ru/liebster-blog-award-nagrada-lyubimomu-blogu.html

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, спасибо и от меня,за Ваше ко мне внимание :) Пишу не сразу,очень насыщенная неделя получилась - у нас в доме прибавление в семействе.родилась внучка :)) Так что теперь у нас 3г, 2г, 1г, и новорожденная - весело :)) Но я обязательно постараюсь ответить на вопросы и сделаю пост в блоге. Мне тоже как и другим женщинам понравилось как Вы отвечали на вопросы предложенные для Вас,не отписались а постарались - это хорошее качество старательность, сейчас как то всё больше поверхностно и легковесно вокруг....к сожалению....Всего Вам, Ольга, хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Примите, искренние поздравления с прибавлением в семье! Это большая радость - рождение малыша! Пусть все будут здоровы!

      Удалить
    2. Спасибо, Мария! Примите, искренние поздравления с прибавлением в семье! Это большая радость - рождение малыша! Пусть все будут здоровы!

      Удалить
  11. Ольга, очень интересно было почитать о вас. Во втором ответе мы с вами совпадаем)) Удачи во всем и сбычи мечт)

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга, спасибо огромное за внимание, тёплые слова и такие интересные вопросы! Было что вспомнить, а потом и подумать. Несмотря на то, что раньше я подобные награды не принимала, решила в этот раз изменить своё к ним отношение. Более того, я даже на предыдущие награды отреагировала)))
    http://kaleidoskop63.blogspot.ru/2015/02/pro-schastie-zavetnoe-zhelanie-i-mnogo-eshche-pro-chto.html

    ОтветитьУдалить