ЕСЛИ ПОСТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 11 мая 2019 г.

КОРОТКО О МОИХ АВТОРСКИХ СПЕЦКУРСАХ

Здравствуйте, друзья!
В последнее время как-то не пишется.
В этом году я вела два авторских спецкурса в лицее: "Медицинская паразитология" в 8 классе и "Зоология с основами энтомологии" в 6 классе. А еще были кружки в начальной школе и 5 классах в первом полугодии. 


Челюсть мегалодона в натуральную величину в виде рамочки)))
Всю годовую работу я сложила в клип. Получилось на 11 минут. Но в сопровождении замечательных песен от Капитана Краба, это не кажется таким уж долгим. Моя огромная благодарность творчеству Владимира Кочуркова, поскольку его песенки пользовались большой популярностью у детей началки на двигательных минутках занятий. 


Клип будет моим подарком ребятам по случаю окончания учебного года 2018-2019. Пусть этот год запомнится им и мне таким. А какой год будет следующим, я не знаю.


Я делаю такой клип уже второй год. Чудом приучила себя снимать занятия. А это было не просто, кое-что все же осталось за кадром по причине моей забывчивости. 
Клип радует не только меня и ребят, но и позволяет рассказать о своей работе людям, следующему потоку детей в привлечении на занятия, коллегам и администрации. Это моя альтернатива волоките и бумажным отчетам. Вместо тысячи слов...

Спасибо, что досмотрели))) Если Вам понравилось, поделитесь постом в социальных сетях, расскажите про "Магию биологии" хорошим людям. Желаю радости открытий!




   



Яндекс.Метрика



12 комментариев:

  1. Ольга Александровна, здравствуйте!
    Вы удивительный человек! Мне, не любителю биологии (ну вот так не сложилось), очень хочется попасть к Вам на занятия. Вы умеете влюбить в себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо за Ваши слова. Я делюсь с детьми своим мировосприятием через занятия. Мне нравится сам процесс с игровым сопровождением. Поэтому и детям интересно. По крайней мере, я на это надеюсь)))

      Удалить
  2. Ольга Александровна, пусть и в следующем году все сложится. Удивительные занятия, пробуждаю интерес! Спасибо, что поделились

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Какие интересные спецкурсы вы проводите для детей в этом году! Желаю вам огромных успехов и в следующем учебном году! Очень понравился ваш видеоролик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Спасибо за Ваши слова!

      Удалить
  4. Олечка, ПРИВЕТ!!! Как здорово!)))) особенно впечатлил череп тирекса! Да и пасть мегалодона - мечта Мартына))) чем страшнее, тем круче 😂
    Я смотрю у тебя на сайте Яндекс Метрика? Ты её используешь? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, рада тебе!
      Масштабирование - хитовая штука. Я ее часто применяю.
      Все мальчишки обожают динозавров. И девчонки тоже)))
      Яндекс-метрику как-то давно вставила, с целью индексации блога на Яндексе. Он не очень-то блогспот любит показывать в поисковике, а так, вроде бы получше стал распознавать. Хотя может, просто блог древний стал)))
      На статистику иногда захожу. Он отображает ровно 50% от общего объема. И гугл-аналитик - тоже 50%. Блогспот - все 100%))) На Яндексе можно посмотреть по каким ключевым словам люди приходят в блог и статистику по возрастам. Там много функций, но я их не использую чего-то.

      Удалить
  5. Олечка, я, наверное, тебе письмо напишу, почему я обратила на метрику внимание 😂
    Как было бы здорово, если бы мы были в одном городе. Я хочу, чтобы мои дети у тебя учились... Мечта 🌠

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга Николаевна, я незамедлительно поделилась Вашим материалом с коллегой- биологом, она в восторге!!! Спасибо огромное за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина Николаевна!
      Я очень рада. Мне приятно, что коллеги-биологи все чаще приходят ко мне в блог.
      "Магия биологии" становится площадкой для людей влюбленных в биологию.

      Удалить